» Детский парацетамол сироп дозировка: Парацетамол детский суспензия инструкция — показания

Содержание

инструкция по применению, показания, побочные действия

  • МЕДЦЕНТРЫ

  • Стоматологии

  • Анализы и диагностика

  • Поликлиники и больницы

  • Беременность и роды

  • Психологическая помощь

  • B2B. Оборудование

  • Магазины медтоваров

  • Салоны красоты, SPA

  • Фитнес

  • Парацетамол детский инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Paracetamol for kids сусп. д/приема внутрь д/детей 120 мг/5 мл: 100 мл фл. (47363)

    При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

    При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

    При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

    При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

    При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

    При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

    При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

    Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

    Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

    При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

    При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

    При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

    При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

    При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном — возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

    При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

    Суспензия Фармстандарт Парацетамол детский — «Парацетамол детский помогает или нет? Как принимать детский парацетамол? Наш опыт в пять лет + мой ТОП-3 аптечных лекарств при повышении температуры.»

    Детский парацетамол, когда дело касается температуры.

    Ребенок пришёл от бабушки и не охотно раздевался в коридоре, сначала я подумала, что он просто расстроен, что веселье с бабушкой закончилось, но потом поняла, что всё дело в температуре. Сначала она была 37,6 и буквально за пол часа достигла 39. Вот тут то и забили тревогу.

    Ничего не болит, горло чистое, соплей нет. А температура так поднялась с чего? Предугадать возможный вариант сложно. Это может быть, что угодно. Но температура есть и она высокая, значит придётся сбивать.

    Вызов врача обычно утром. А что делать сейчас? Сбивать температуру, больше ничего не остаётся. В надежде, что больше не поднимется.

    Детский парацетамол суспензия апельсиновая у нас. Бывает и с другим вкусом. Клубничная, например, по вкусу совсем не вкусная.

    Коробка детского парацетамола

    Коробка детского парацетамола

    Коробка детского парацетамола

    Коробка детского парацетамола

    Производитель: ОАО » Фармстандарт-Лексредства»

    В коробке лекарство, ложечка мерная и инструкция.

    Детский парацетамол. Что в составе упаковки.

    Детский парацетамол. Что в составе упаковки.

    Флакон из тёмного стекла. Вместимостью 200 г.

    Детский парацетамол. Что в составе упаковки.

    Детский парацетамол. Что в составе упаковки.

    Дозировка:

    Суспензия для приема внутрь для детей 2.4% 5 мл (1 чайн. л.)

    парацетамол 120 мг

    Мерная ложечка удобная. С одной стороны 5 мл, а с другой 2,5 мл. Мне ложечка так понравилась, что я ей измеряю другие жидкости.

    Мерная ложечка для суспензии детского парацетамола

    Суспензия прозрачно-белого цвета, с ароматом апельсина. Вкус апельсиновый, пить приятно.

    Мерная ложечка с суспензией детского парацетамола

    Мерная ложечка с суспензией детского парацетамола

    Инструкция:

    Инструкция к суспензии детского парацетамола

    Инструкция к суспензии детского парацетамола

    Инструкция к суспензии детского парацетамола

    Инструкция к суспензии детского парацетамола

    Противопоказания есть, их не так много:

    Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

    Чтобы открутить крышечку нужно надавить немного и прокрутить в сторону.

    Когда нужно сбивать температуру?

    Наш педиатр придерживается мнения, что сбивать температуру нужно при поднятии выше 38,5. Если температура ниже 38,5 сбивать не стоит, нужно дать организму побороться самому.

    СХЕМА лечения суспензией парацетамола детского для ребенка пяти лет:

    Итак, по назначению на наш возраст и вес вышло две ложки суспензии детского парацетамола, а это 10 мл. В ложечку наливаю и даю и ещё раз, наливаю и даю. Запиваем стаканом теплой воды или соком комнатной температуры. Очень сложно напоить ребенка водой и я даю сок. Но не советую заменять воду соком, ведь не зря инструкции пишут к препаратам. И так через каждые 4 или 6 часов. Я смотрела по температуре и старалась не допускать сильного повышения. В идеале интервал шесть часов, но пару раз пришлось дать и через четыре. Без консультации врача можно принимать парацетамол детский в течении трёх дней. А дальше, как скажет педиатр.

    Для деток разных возрастов разная дозировка. Ориентироваться нужно согласно табличке в инструкции.

    Вот этой:

    Схема дозирования парацетамола по возрасту

    Схема дозирования парацетамола по возрасту

    Совет! Если нет терапевтического эффекта и температура не сбивается, возможно препарат просрочен или подделка. Такое тоже может быть.

    Температура 39 и выше сбивается хорошо:

    Суспензия Фармстандарт Парацетамол детский — «Единственное средство, которое действительно нам помогает! +фото инструкции.ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ 1,5 ГОДА»

    Этот отзыв написан не для того, чтобы советовать кому-то это лекарство. Не являясь медиком, я просто не имею такого права. Я просто расскажу нашу историю, а Вы уж сами решите стоит ли его покупать.

    Мой сынишка очень тяжело переносит прорезывание зубов. Температура всегда очень высокая (до 39 и 5). Держится по 4 дня.

    Поначалу мы пугались, ложились в больницу и сдавали все анализы. Никаких вирусов у нас не находили. А по истечении 4 дней все проходило само собой.

    Теперь переживаем этот период дома, периодически сбивая температуру.

    Мы перепробовали кучу жаропонижающих средств (Нурофен, Калпол и т.д).

    Но, к сожалению, только одно из них могло сбить температуру. Я не говорю уже об обезболивающем эффекте.

    Суспензия Фармстандарт Парацетамол детский фото

    По совету врача «Скорой помощи» дала ребенку Парацетамол. Когда через полчаса снизилась температура, а ребенок начал улыбаться (все-таки он обезболивает!!!) моему счастью не было предела! Наконец-то я нашла жаропонижающее средство, которое нам подошло.

    Так что теперь он всегда у нас в аптечке. Надеюсь, была кому-нибудь полезна. Здоровья Вашим деткам!!!

     

    Обновление спустя 1, 5 года

    Решила дополнить отзыв, рассмотрев несколько вопросов, которые когда-то волновали меня. И на которые (для себя) я нашла ответы. Возможно, какую-то мамочку они интересуют в данный момент.

    Можно ли чередовать жаропонижающие ребенку?

    Во-первых, это зависит от основного действующего вещества. В данном случае- это парацетамол. Его же содержат лекарства:

    Детский Панадол, Калпол, Цефекон Д, Эффералган

    Поэтому, совмещая эти препараты, стоит внимательно высчитывать и не привышать суточную дозу во всех парацетомолосодержащих лекарствах. Так же не следует забывать о временном интервале ( 6 часов).

    Существуют детские жаропонижающие, содержащие другое вещество, например, ибуклин:

    Детский Нурофен, Ибупрофен

    Можно ли чередовать жаропонижающие с разным действующим веществом? Тут мнения врачей ( с которыми разговаривала я) разнятся. Кто-то говорит о большой нагрузке на печень и почки, но в основном, все сходятся на мысли, что можно, если температура очень высокая и может причинить серьезный вред.

    У нас, например, на фоне высокой температуры случились судороги. Поэтому, я чередую нурофен и парацетамол. Главное, не забывать очень важные правила:

    • Не превышать суточную дозу каждого из лекарств.
    • Не давать жаропонижающие с интервалом менее 4 часов.

     

    Ну и еще один вопрос, который меня очень волновал в свое время- это

    дозировка детского парацетомола или почему он не всем помогает?

    Кажется, что сложного? В инструкции все расписано:

    Суспензия Фармстандарт Парацетамол детский фото
    И еще:

    Разовые дозы для приема внутрь:
    Детям от 3 месяцев до 1 года — 60-120мг
    1-5 лет — 120-250 мг
    6-12 лет — 250-500 мг

    Или так:

    Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела
    Суточная- не более 60 мг/кг

     

    Для меня перевести эти МГ/КГ в МЛ было не просто в момент паники и под крики ребенка. Тем более, я считаю, что вес ребенка является более важным параметром, нежели возраст (хотя, он тоже важен). А деление по весу в инструкции (см. фото выше) мне кажется вообще странным, неужели ребенку весом 8 кг нужна такая же доза, как ребенку 16 кг? Ведь первый в 2 (!) раза меньше второго. И все же сколько МЛ давать ребенку весом 8 кг? 2,5 или 5?

    Поэтому распишу:

    Данный сироп называется Парацетамол детский 120 мг/5 мл, соответственно, 5 мл сиропа содержат 120 мг парацетамола. Из этого следует, что 1 мл сиропа содержит 24 мг парацетамола (120:5=24).

    Разовая доза 10-15 мг на кг веса (возьмем среднюю 13) , умножается на вес ребенка, например 8 кг.

    13*8=104 мг. 104 мг — разовая суточная доза для 8-ми киллограмового ребенка. Переводим в мл:

    104:4=4,3 мл-почти совпало с инструкцией.

     

    А если вес ребенка 15 кг? 15*13=195 мг; 195:24=8,125 мл. А инструкция предлагает дать 15-киллограмовому ребенку всего 5 мл. Может, поэтому парацетамол не всегда помогает?

    На всякий случай, проверим максимальную суточную дозу для 15 кг: 15*60=900 мг;

    195 мг* на 4 приема= 780 мг. То есть суточную дозу мы не превысили.

     

    Этой схемой я ни в коем случае не предлагаю Вам пренебрегать инструкцией, помните о передозировке! Я всего лишь советую уточнять дозировки у лечащего врача.

     

    И небольшой совет, если температура у ребенка не сбивается, нужно определить, насколько она опасна. Врачи рекомендуют сбивать ее от 38, 5. Но все детишки разные: кто-то и 39 нормально переносит, а кому-то при 38 очень плохо. После перенесенных судорог, я начинаю сбивать температуру после 37 и 9, но это исключительный случай. Так вот, если лекарство понижает температуру не надолго, то вместе с Парацетамолом (или Нурофеном) можно дать четвертинку супрастина. Так эффект от жаропонижающего продержится чуть дольше.

    И не забывайте, снижение температуры- это не снижение вируса, а лишь облегчение для малыша. Именно поэтому, нужно лечить само заболевание. А в этом Вам лучше всего помогут специалисты.

    И, на последок, напомню, что не являюсь медиком. И описываю лишь то, что делаю сама, когда болеет мой малыш.

    Здоровья Вам и Вашим деткам!

     

    Еще одно лекарство, которое нам помогает.

    А тут весьма противоречивый препарат.

    инструкция по применению, состав, дозировка

    Эффективным противовоспалительным и жаропонижающим лекарством при ОРВИ, ангине, отите у ребенка является «Парацетамол» — детский сироп или суспензия. Средство применяется при лихорадке и боли любого происхождения у детей старше 6 месяцев. Препарат следует точно дозировать, чтобы лечение не привело к боли в желудке и проблемам с печенью.

    Содержание материала:

    Форма выпуска, состав

    Выпускается «Парацетамол» для детей в виде густых жидкостей с приятным запахом и сладким вкусом. Цвет сиропа желтоватый, суспензии — бело-розовый. Флаконы объемом 50 м 100 мл упакованы в картонные коробки с рисунками и надписями, подтверждающими, что лекарство предназначено для детей. Ребенку легче выпить сладкую и ароматную жидкость, чем твердую таблетку.

    Детский сироп Парацетамол: инструкция по применению, состав, дозировкаСироп «Парацетамол» является эффективным жаропонижающим и противовоспалительным средством.

    Содержание действующего вещества в сиропе «Парацетамол» детский составляет 120 мг на 5 мл раствора. Активный компонент имеет еще одно название — ацетаминофен. Это относительно безопасное, безрецептурное средство для детей. Среди вспомогательных ингредиентов — сахароза, этанол и ароматизаторы, имитирующие вкус земляники или апельсина.

    Фармакологическое действие и показания к применению

    Высокая температура у детей опасна развитием осложнений инфекционно-воспалительного процесса, возникновением судорог. «Парацетамол» уменьшает боль и снижает температуру благодаря влиянию на функции соответствующих нервных центров.

    Показания:
    • Боль слабой и умеренной интенсивности в горле, в ушах, головная, суставная, мышечная, зубная (в том числе, при прорезывании зубов).
    • Лихорадочное состояние при заболеваниях инфекционного происхождения.
    • Повышение температуры после прививки.
    • Боль вследствие ожога или травмы.
    • Жар неясной этиологии.
    • Невралгия.

    Медицинские эксперты рекомендуют применять для избавления от лихорадочного синдрома парацетамол, ибупрофен или комбинированные препараты с этими активными компонентами в составе. Лекарства являются антипиретиками, ненаркотическими анальгетиками. Парацетамол относится к анилидам, ибупрофен — к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Действие парацетамола на область воспаления проявляется значительно слабее, чем ибупрофена и других НПВС. Однако ацетаминофен меньше раздражает слизистую ЖКТ.

    С какого возраста можно давать детям?

    Педиатры и производители лекарства рекомендуют применять сироп «Парацетамол» детский для лечения младенцев грудного возраста старше 3 месяцев. Средство можно пить детям до 12 лет.

    Детский сироп Парацетамол: инструкция по применению, состав, дозировка«Парацетамол» имеет возрастные ограничения.

    «Парацетамол» детский используется для снижения температуры при ОРВИ, заболеваниях дыхательных путей и среднего уха, «классических» детских инфекциях (ветрянке, скарлатине, краснухе и др.).

    Младенцам грудного возраста дают сироп при температуре выше 38°С. Дети старше 1 года принимают лекарство при t=38,5°С.

    Через сколько начинает действовать жаропонижающее средство

    Детский сироп Парацетамол: инструкция по применению, состав, дозировка

    Aeknil 150 мг сиропа парацетамола по цене 22,05 рупий / штука | Парацетамол сироп


    О компании

    Год основания 1982

    Юридический статус фирмы Партнерство Фирма

    Характер бизнеса Производитель

    Количество сотрудников от 11 до 25 человек

    Участник IndiaMART с января 2012 г.

    GST27AAAFT1113B1ZZ

    Терапевтические фармацевтические препараты основана в 1961 году и теперь опирается на 50-летний опыт работы. мы производим, поставляем и экспортируем фармацевтические препараты.Наши продукты включают в себя широкий ассортимент: терапевтические препараты , лекарства от малярии, капсулы и таблетки антибиотиков, инъекции антибиотиков, сиропы антибиотиков, мультивитаминные капли, сироп для фармацевтических препаратов . Наши лекарства ценятся за их чистоту, эффективность и доступность. Они произведены в соответствии с преобладающими руководящими принципами здравоохранения и согласно международным стандартам качества.
    Мы предлагаем лучшие решения для здоровья, повышая эффективность лекарств, улучшая качество жизни и работая над потребностями медицинского сообщества.Наши составы производятся после обширной исследовательской работы, проведенной нашими экспертами с различными характеристиками, такими как осуществимость, эффективность, факторы риска и биотехнологический процесс. Наша команда экспертов играет важную роль в обеспечении высочайшего качества этих составов и их соответствия всем последним стандартам здравоохранения. Наш завидный список клиентов: крупные больницы и учреждения в Индии, такие как Bombay, BHEL & TELCO Hospitals .
    Мы экспортируем и продаем на основных рынках по всему миру с 1970 года.Сегодня такие продукты, как AEKNIL Injection, зарегистрированы Министерством здравоохранения в нескольких странах Дальней Азии и Африки .
    Мы заинтересованы в сотрудничестве с известной организацией для ведения выгодного бизнеса в непредставленных областях. Мы также готовы заниматься сторонним производством и производством дженериков.

    .Руководство по дозировке таблеток

    Zyrtec — Drugs.com

    Общее название: цетиризина гидрохлорид
    Лекарственная форма: таблетки, жевательные таблетки, сироп

    См. Также:

    Медицинский осмотр на сайте Drugs.com. Последнее обновление: 26 сентября 2019 г.

    ZYRTEC можно принимать независимо от приема пищи. ZYRTEC выпускается в виде таблеток 5 мг и 10 мг, сиропа 1 мг / мл и жевательных таблеток 5 мг и 10 мг, которые можно принимать с водой или без нее.

    Взрослые и дети от 12 лет и старше

    Рекомендуемая начальная доза ZYRTEC составляет 5 мг или 10 мг в день для взрослых и детей от 12 лет и старше, в зависимости от тяжести симптомов.Большинство пациентов в клинических испытаниях начинали с 10 мг. ZYRTEC назначается в виде однократной суточной дозы. Время введения может варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей пациента.

    Дети от 6 до 11 лет

    Рекомендуемая начальная доза ZYRTEC для детей в возрасте от 6 до 11 лет составляет 5 мг или 10 мг один раз в сутки в зависимости от тяжести симптомов. Время введения может варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей пациента.

    Дети от 2 до 5 лет

    Рекомендуемая начальная доза ZYRTEC для детей в возрасте от 2 до 5 лет составляет 2.5 мг (½ чайной ложки) сиропа один раз в день. Дозировка для этой возрастной группы может быть увеличена до максимальной дозы 5 мг в день в виде 1 чайной ложки сиропа один раз в день или одной ½ чайной ложки сиропа каждые 12 часов или одной жевательной таблетки 5 мг один раз в день.

    Дети от 6 месяцев до <2 лет

    Рекомендуемая доза сиропа ZYRTEC для детей в возрасте от 6 до 23 месяцев составляет 2,5 мг (½ чайной ложки) один раз в день. Доза для детей в возрасте от 12 до 23 месяцев может быть увеличена до максимальной дозы 5 мг в день в виде ½ чайной ложки (2.5 мг) каждые 12 часов. Сироп рекомендован детям в возрасте до 2 лет.

    Корректировка дозы при почечной и печеночной недостаточности

    Пациентам в возрасте 12 лет и старше с пониженной функцией почек (клиренс креатинина 11–31 мл / мин), пациентам, находящимся на гемодиализе (клиренс креатинина менее 7 мл / мин), и пациентам с нарушением функции печени — доза 5 мг однократно. рекомендуется ежедневно. Аналогичным образом, педиатрические пациенты в возрасте от 6 до 11 лет с нарушением функции почек или печени должны использовать более низкую рекомендуемую дозу.Из-за сложности надежного введения доз менее 2,5 мг (½ чайной ложки) сиропа ZYRTEC и из-за отсутствия информации о фармакокинетике и безопасности цетиризина у детей в возрасте до 6 лет с нарушением функции почек или печени, его использование пациентам с ограниченными возможностями не рекомендуется.

    Корректировка дозы для гериатрических пациентов

    Пациентам в возрасте 77 лет и старше рекомендуется доза 5 мг один раз в сутки.

    Дополнительная информация

    Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

    Связанные вопросы

    Заявление об отказе от ответственности

    Подробнее о Zyrtec (цетиризин)

    Потребительские ресурсы

    Другие бренды: Quzyttir

    Профессиональные ресурсы

    Прочие составы

    Сопутствующие лечебные руководства

    .

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *