» Парацетамол в сиропе инструкция по применению: Ваш браузер устарел

Содержание

Детский парацетамол в виде суспензии (сироп): инструкция по применению

Эта статья несет ознакомительный характер. За консультацией по применению обращайтесь к врачу.

Дети младшего возраста зачастую отказываются пить горькие лекарства. Но времена, когда родителям приходилось заставлять ребенка с температурой принимать “невкусные пилюли”, уже позади – на помощь пришла детская суспензия Парацетамол. Инструкция по применению, дозировка, цена на препарат, отзывы – все это мы обсудим ниже.

сиропсироп

Инструкция по применению

Повышенная температура у ребенка “побуждает” родителей к неотложным действиям. Озноб и боль у малыша поможет снять проверенное средство, которое надлежит держать сегодня в каждой аптечке.

Детский Парацетамол сладкий на вкус и предназначен для удобного использования. Важное преимущество суспензий – маленькая токсичность и низкий риск увеличения метгемоглобина.

Самостоятельно определить дозы приема лекарства нетрудно. Помогает в этом инструкция по применению сиропа Парацетамол для детей. Суспензия рассчитана на малышей с одного месяца жизни. До достижения ребенком трехмесячного возраста препарат назначает врач.

  • Принимать внутрь незадолго до употребления пищи.
  • Не разводить другими жидкостями.
  • Обильно запивать.
  • Перед употреблением надлежит взболтнуть, добиваясь однородности вещества.
  • Дозировку лекарства рассчитывают с помощью мерной ложки или шприца, вложенных в упаковку.
  • При использовании шприца его плотно вставляют в адаптер в горлышке флакона. Суспензию набирают до желаемой метки, перевернув вверх дном флакон.
  • Ребенку препарат давайте с помощью шприца, после чего промойте его проточной водой.
  • Храните ложку и шприц внутри упаковки с препаратом.

парацетамолпарацетамол

Дозировка

В каждой упаковке медикамента предусмотрительно вложена мерная двойная ложечка или шприц. Большая ложка вмещает до 5 мл сиропа, меньшая – 2,5 мл.

Меру препарата специалисты назначают в соответствии с массой тела ребенка. Разовую дозу измеряйте в расчете – 10-15 мг/кг массы тела. Допустимая суточная – не более 60 мг/кг массы тела р

в какой форме выпускают препарат и фармакологические свойства, показания и противопоказания к применению

В группе нестероидных препаратов с противовоспалительным действием есть средства для взрослых и малышей. В инструкции к суспензии «Парацетамол» детский указано применение лекарства в педиатрии. С его помощью снижают температуру, болевые ощущения, которые возникают вследствие инфекций и воспалений. Прежде чем делать выбор в его пользу, нужно определиться с дозой детям по инструкции к детской суспензии «Парацетамол.»Парацетамол детский сироп: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

В какой форме выпускают препарат?

В аптеках предлагают ненаркотическую суспензию для малышей светлого цвета. У нее клубничный вкус и запах. Основное вещество – парацетамол. Кроме этого, производители добавляют лимонную кислоту, пропиленгликоль, сорбит, сахар, воду и ароматизатор. Выпускают суспензию «Парацетамол» детский в пластиковом флаконе. В картонной коробке представлена инструкция.

Фармакологические свойства

Анальгетик снимает боль и жар. Во время приема происходит блокировка центров боли и терморегуляции. Препарат не воздействует отрицательно на желудочно-кишечный тракт и водно-солевой обмен.

В инструкции к суспензии детской «Парацетамол» указано, что максимальной концентрации средство достигает не позднее двух часов после приема. Метаболизация происходит в печени. В течение суток парацетамол выводится почками.

Главный компонент снижает концентрацию простагландинов в структуре ЦНС. Это приводит к снижению температуры тела при лихорадке. Воздействие на центры головного мозга позволяет снижать болевой синдром. Вещество не влияет на периферические ткани, поэтому противовоспалительный эффект отсутствует.

Что происходит в организме?

Инструкция по применению суспензии «Парацетамол» детский необходима, чтобы знать, что происходит с действующим веществом после попадания в организм. Оно быстро и полностью всасывается в системный кровоток. После распределения по тканям локализуется в структуре головного мозга. Продукты распада выводятся с мочой. Период полувыведения до трех часов.

Показания к применению

Парацетамол детский сироп: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Перед приемом важно ознакомиться с инструкцией по применению детской суспензии «Парацетамол» 120 мг. Здесь указываются все заболевания и противопоказания. Обращают внимание на состояния организма, при которых назначают препарат:

  1. В поствакцинальный период.
  2. Слабая и умеренная боль.
  3. Вирусные инфекции.
  4. Бактериальные инфекции.
  5. Грипп.
  6. Боль при травмах и ожогах.

Во время приема лекарство не влияет на патологическое течение заболевания. Оно необходимо для снятия симптомов и неприятных ощущений. Важно помнить, что препарат не оказывает лечебного действия. Он помогает снять симптомы.

В каких случаях не принимают препарат?

Парацетамол детский сироп: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Важно ознакомиться с инструкцией к детскому «Парацетамолу», так как суспензию детям до 1 месяца давать запрещено. В это время у малыша повышенная чувствительность к главному веществу или другим компонентам. Кроме этого, есть и такие противопоказания:

  • болезни кроветворения;
  • непереносимость фруктозы и лактозы;
  • заболевания почек и печени;
  • сахарный диабет;
  • алкогольное поражение печени.

С осторожностью следует принимать лекарство при умеренном повышении билирубина в крови. Обязательна консультация специалиста, если у пациента вирусный гепатит, синдром Жильбера.

Как подобрать дозировку: правила и возраст детей

Парацетамол детский сироп: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Лекарство рассчитывают по мерной ложке, где 5 мл препарата равняется 120 мг парацетамола, в одном флаконе 100 г это 16 доз, 150 г – 24 дозы, 200 г – 32 дозы. Прием лекарства осуществляется до еды. Обязательно употреблять достаточное количество воды. Интервал не должен быть менее 4 часов.

В инструкции по применению детской суспензии «Парацетамол» дозировка указана в соответствии с возрастом и массой тела. На один килограмм приходится 10-15 мг вещества. Если малыш недоношенный, прием лекарства возможен только под наблюдением педиатра.

От 3 месяцев до 1 года принимают не более 5 мл. При весе от 4 до 8 кг необходимая доза составляет 2,5 мл. В некоторых ситуациях лекарство не действует. Тогда нужно обязательно обратиться к врачу.

Если малышу от 1 до 6 лет, разрешается давать от 5 до 10 мл лекарства. Первый показатель разрешен детям при весе 8-11 кг, второй – при 12-16 кг.

Детям до 14 лет – 10-20 мл суспензии. Если вес от 16 до 32 кг, не превышают дозу 10 мл. Свыше этого показателя назначают по 15-20 мл.

Взрослым назначают по 20 мл не более 4 раз в день. Нельзя пить препарат более трех дней. Если избавляются от боли, то время увеличивается до 5 дней. Нельзя превышать установленную дозу, так как передозировка часто является причиной печеночной недостаточности.

Правила использования мерного шприца: алгоритм

Некоторые производители выпускают препарат, в комплектации которого имеется мерная ложка или шприц. Жидкий «Парацетамол» часто дают детям именно с помощью шприца. Важно знать, как его применять. Малышам становится интересно, а мама сможет дать суспензию без слез:

  • Сначала суспензию взбалтывают.
  • Открывают крышку.
  • Вставляют шприц в специальное отверстие в горлышке флакона.
  • Переворачивают бутылку и набирают жидкость до нужного деления.
  • Возвращают флакон в прежнее положение.
  • Аккуратно извлекают шприц.

После этого дают лекарство малышу. Для этого шприц определяют в ротовую полость и плавно наживают на поршень. После этого его обязательно промывают под проточной водой. После того как он высохнет, хранить вместе с бутылочкой в коробке.

Действие лекарства: неприятные симптомы

Парацетамол детский сироп: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Результаты исследований показали, что активное вещество переносится пациентами хорошо. Об этом производители пишут в инструкции к детской суспензии «Парацетамол». Однако н

Парацетамол для детей и особенности применения в форме сиропа и суспензий: инструкция к детскому средству

Таблетки парацетамола от температурыЛечение ребенка – это более ответственный процесс, чем лечение взрослого. Поэтому выбирая тот или иной препарат, родители должны думать о том, чтобы он был не только эффективным, но еще и безопасным для малыша в плане применения. Одним из таких лекарств является парацетамол.

Сегодня мы расскажем о применении парацетамола для лечения детей. Несмотря на то что это средство наиболее распространено, нужно внимательно читать инструкцию, использовать его только по назначению врача и строго соблюдать дозировку. Форму нужно выбирать в соответствии с рекомендациями специалиста. Для детей чаще всего применяют не таблетки, а сиропы или суспензии, которые приятные на вкус и более безопасны для ребенка, нежели «взрослая» форма.

Использование парацетамола в мировой лечебной практике

Препарат парацетамол стали широко использовать в терапии лишь с 50-х годов прошлого века, несмотря на то, что он был изобретен еще в 19-м веке. Уже тогда был проведен ряд исследований в плане эффективности и безопасности. Однако, в трактовке результатов исследований существовали погрешности, поэтому долгое время врачи назначали пациентам преимущественно фенацетин. И лишь в середине 20-го века исследования показали, что является метаболитом фенацетина и ацетанилида, соответственно, он более безопасный в плане применения.

Безопасеность и эффективность парацетамола доказана лабораторноПри приеме фенацетина или ацетанилида в организме происходят некоторые реакции, которые в результате образуют парацетамол, оказывающий непосредственно лечебный эффект. Врачи пришли к выводу, что нет необходимости организму человека самостоятельно преобразовывать один препарат в другой, а лучше принять парацетамол в готовом виде. Так парацетамол стал одним из наиболее востребованных препаратов в современной фармацевтике.

Применение парацетамола в педиатрии

Что же касается того, можно ли давать парацетамол детям, существует немало мнений и не все они однозначны. Естественно, неконтролируемый прием для ребенка опасен. Но если строго соблюдать требования инструкции и дозировку он будет невероятно эффективным.

Парацетамол снижает температуру у детейЕсли ребенок еще в грудном возрасте, то все препараты следует давать ему строго после консультации врача. Категорически нельзя давать парацетамол детям до 3 месяцев. Известно, что в детском возрасте гипертермия может вызвать судороги, поэтому нужно строго взвешивать решение о том, давать ребенку это средство или нет.

Когда же речь идет о грудном малыше, то если родители не уверены в правильности своего решения в плане препарата, то следует вызвать на дом врача. Он должен выявить предрасположенность ребенка к возможным аллергическим реакциям, определить наличие индивидуальной непереносимости и узнать, в каком состоянии находятся внутренние органы малыша, в частности, печень и почки.

Стоит понимать, что парацетамол является симптоматическим лекарственным препаратом. Если ребенок страдает от температуры от 38-38,5 градусов и ОРВИ, то парацетамол ему назначают для того, чтобы снизить температуру. Его дают и при вирусных инфекциях, так он обладает не только жаропонижающим, но и обезбаливающим и противовоспалительным эффектом. Если же на их фоне присоединилась еще и бактериальная инфекция, то препарат не поможет, также парацетамол не является лечением при таких заболеваниях, как:

  • трахеит;
  • бронхит;
  • пневмония и другие.

Преимущественно парацетамол дают детям в виде суспензий или сиропа.

Инструкция по использованию препарата

Парацетамол является одновременно анальгетиком и антипиретиком, он помогает снизить температуру тела и снять боль. А вот противовоспалительный эффект это средство имеет не столь выраженный. При метаболизме появляется метгемоглобин в небольшом количестве, из-за чего препарат является токсичным. Ожидаемый эффект следует ждать максимум в течение полутора час

Парацетамол сироп 120 мг/5 мл по 100 мл во флак.: инструкция + цена в аптеках





Каталог




Лекарства




Изделия медицинского назначения




Лечебно-профилактические средства




Красота и уход




Товары для детей и мам




Медицинская техника




Ортопедия и средства реабилитации




Здоровый образ жизни




Без категории

Сердечно-сосудистые

От высокого артериального давления

Лечение стенокардии

При сердечных неврозах

Мочегонные средства

Все подкатегории

Пищеварительная система

Лекарства для желудка и кишечника

Сорбенты и антидоты

Гепатопротекторы

Слабительные препараты

Все подкатегории

Обезболивающие

От головной и зубной боли

Болеутоляющие

Анестетики и релаксанты

Спазмолитики

Все подкатегории

Противопростудные

Жаропонижающие средства

Лекарство от насморка

Лекарство от простуды для детей

Лекарство от боли в горле

Все подкатегории

Дерматологические

Антисептические и антибактериальные

Для ран, порезов, ожогов

Ранозаживляющие средства

От грибка кожи, ногтей местные

Все подкатегории

Неврологические

Успокаивающие, седативные

Ноотропные

Противоэпилептические

Улучшающие мозговое кровообращение

Инструкция по применению таблеток и сиропа для взрослых и детей

Парацетамол — одно из самых популярных лекарств во всем мире. Конечно, не так много людей, которые хотя бы раз в жизни не болели гриппом или острыми респираторными инфекциями. Особенно часто люди болеют простудными заболеваниями в осенне-зимний период, во время дождей и холодов. И ощущения от болезни далеки от приятных: боль в горле, головные боли, насморк, кашель и высокая температура.В таком состоянии невозможно ни работать, ни отдыхать. И даже ночной сон затруднен из-за жары и заложенности дыхательных путей. А дети даже тяжелее взрослых болеют простудой и гриппом.

Принцип действия парацетамола

К счастью, существует лекарство, которое ежедневно облегчает страдания миллионов простудных людей во всем мире. Это средство — парацетамол. Парацетамол относится к классу анальгетиков и жаропонижающих средств. Кроме того, он обладает слабым противовоспалительным действием.

Это химическое производное анилина и один из основных метаболитов фенацетина, вещества, ранее широко использовавшегося в качестве анальгетика и жаропонижающего средства. Действие парацетамола заключается в воздействии на центры боли и контроля температуры в головном мозге, а также в подавлении синтеза простагландинов — физиологически активных веществ, которые также влияют на повышение температуры и болевую чувствительность.

Препарат начинает действовать очень быстро, буквально через час после приема.Легко проникает через гематоэнцефалический барьер. Большая часть вещества метаболизируется в печени. Парацетамол также можно использовать как чистый анальгетик для снятия боли, не связанной с воспалительным процессом.

В настоящее время парацетамол продается не только в чистом виде, но и в составе других жаропонижающих и обезболивающих средств, таких как Антигриппин, Панадол, Терафлю, Фервекс и некоторых других.

Paracetamol principle of operation Фото: pixabay.com

Заблуждения о препарате

Многие люди имеют неправильное представление о препарате и его аналогах и о том, как их использовать.

Во-первых, следует понимать, что парацетамол не лечит простуду или грипп. Он не влияет ни на вирусы, ни на бактерии, вызывающие эти заболевания, и не повышает иммунитет. Он предназначен только для снятия симптомов болезни — боли и жара. Противовоспалительное действие препарата также крайне слабое.

Во-вторых, парацетамол и его аналоги не предназначены для профилактики инфекционных заболеваний. Учитывая большое количество побочных действий препарата, такая «профилактика» и постоянное употребление средства (более недели) может привести к тяжелому отравлению.Принимать парацетамол вне периода болезни недопустимо.

В-третьих, не всегда обязательно сбивать температуру во время болезни с помощью препарата. Стоит помнить, что высокая температура — это защитная реакция организма, помогающая ему бороться с инфекцией. Искусственное понижение температуры только усложняет работу иммунной системы. В результате болезнь длится дольше обычного. Поэтому применять жаропонижающие препараты рекомендуется только при температуре выше + 38 ° С, когда гипертермия становится опасной для организма.

Описание парацетамола

Основная форма выпуска — таблетки парацетамола. Дозировка действующего вещества в таблетках может быть разной — 200, 250, 325 или 500 мг.

Существуют также такие лекарственные формы, как капсулы парацетамола, сироп парацетамола и суспензия парацетамола для младенцев. Суспензия отличается от сиропа тем, что не содержит сахара. Парацетамол детский в виде сиропа и суспензия парацетамола содержат 2,4% действующего вещества.Также выпускаются ректальные свечи с парацетамолом (свечи детские). Во всех случаях к препарату прилагается подробное резюме, которое рекомендуется изучить перед применением.

Парацетамол имеет несколько показаний к применению:

  • Боли разного происхождения
  • Невралгия
  • Лихорадка при инфекционных заболеваниях
  • Гипертермия, вызванная вакциной

Противопоказания:

  • Индивидуальная нетерпимость
  • Нарушение функции печени и почек
  • 1 триместр беременности
  • Хронический алкоголизм

Таблетки парацетамола не рекомендуется применять детям до 12 лет.Парацетамол для детей выпускается в форме сиропа или суспензии.

Во 2 и 3 триместрах беременности препарат следует применять с осторожностью и под контролем врача. Поскольку парацетамол проникает в грудное молоко, его не рекомендуется использовать в период лактации. Если же применение препарата необходимо, то ребенок должен получить искусственное вскармливание.

Paracetamol usage during pregnancy Фото: Kzenon / Shutterstock.com

Парацетамол имеет ряд побочных эффектов:

  • Риск анемии, изменения количества тромбоцитов и лейкоцитов
  • Тахикардия
  • Проблемы с печенью и почками
  • Диарея, тошнота, рвота, метеоризм, боли в животе
  • Аллергические реакции

Если дозировка превышает максимально допустимую, это может привести к тяжелым нарушениям функции почек и печени, желудочному кровотечению.

Композиция

Помимо одноименного действующего вещества, в таблетке содержится ряд вспомогательных компонентов:

  • крахмал
  • стеариновая кислота
  • лактоза
  • стеарат кальция
  • желатин
  • повидон
  • примогель

Суспензия содержит, помимо основного вещества:

  • вода
  • аромат
  • краситель
  • глицерин
  • сорбитол
  • ксантановая камедь

В свечах помимо активного вещества используется твердый жир.

Взаимодействие с другими веществами

Не рекомендуется принимать парацетамол одновременно с барбитуратами, изониазидом, зидовудином из-за повышенного риска поражения печени. Рифампицин снижает терапевтический эффект препарата, а активированный уголь снижает его биодоступность.

Одновременное применение препарата с ацетилсалициловой кислотой, кодеином и кофеином усиливает терапевтический эффект этих препаратов.

Парацетамол и спирт

Paracetamol and alcohol Фото: pixabay.com

В последнее время накапливается все больше данных о том, насколько опасно употребление алкоголя одновременно с наркотиками. Парацетамол уже не слишком дружелюбен для печени, но при одновременном применении с этанолом гепатотоксическое действие препарата увеличивается в несколько раз. Поэтому ни в коем случае нельзя во время лечения препаратом принимать алкоголь даже в умеренных дозах! Нередко люди попадают в больницу с тяжелым поражением печени после приема таблеток от простуды и бокала вина, взятых один за другим в течение нескольких часов.Поэтому вам следует выбрать одно из двух — парацетамол или алкоголь.

Инструкция по применению для взрослых

Если врач не назначил другую схему, в случае таблеток взрослым следует принимать препарат три-четыре раза в день. Дозировка — 350-500 мг. Максимальная суточная доза — 4 г, максимальная разовая доза — 1,5 г.

Лучше всего принимать препарат через 1-2 часа после еды. Прием препарата сразу после еды замедляет его всасывание в кровь.

Продолжительность лечения не должна превышать 7 дней.

Инструкция по применению для детей

Instructions for use for children Фото: narikan / Shutterstock.com

Дозировка при приеме детьми должна учитывать массу тела ребенка. Рекомендуется рассчитывать дозу так, чтобы она составляла 10 мг / кг тела.

Следует предположить, что суспензия и сироп для детей объемом 5 мл содержат 120 мг действующего вещества.

Оптимальная дозировка следующая:

  • 3-12 месяцев — 60-120 мг
  • 1-5 лет — 150-250 мг
  • 5-12 лет — 250-500 мг

Перед применением парацетамола у детей необходимо ознакомиться с инструкцией.Сироп парацетамола назначают детям в соответствии с их возрастом. Возможный режим:

  • 2-6 лет — 5-10 мл
  • 6-12 лет — 10-20 мл
  • старше 12 лет — 20-40 мл

Детский парацетамол по инструкции принимать 3-4 раза в день. Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов. Максимальная продолжительность лечения у детей не должна превышать 3 дня.

Суппозитории с парацетамолом также можно использовать для лечения детей.Инструкция рекомендует следующие разовые дозы:

  • 6-12 месяцев — 0,5-1 суппозиторий (50-100 мг)
  • 1-3 года — 1-1,5 суппозиторий (100-150 мг)
  • 3-5 лет — 1,5-2 суппозитория (150-200 мг)
  • 5-10 лет — 2,5-3,5 суппозиториев (250-350 мг)
  • 10-12 лет — 3,5-5 суппозиториев (350-500 мг)

Суппозитории нельзя использовать более трех дней.

,

Инструкция по применению сиропа и таблеток для детей и взрослых

Эреспал — современный препарат, применяемый для лечения кашля, возникающего при различных воспалительных процессах и инфекциях дыхательных путей. Кашель — одно из самых неприятных последствий простуды и гриппа. И хотя по своей природе это один из защитных механизмов, помогающих организму бороться с инфекцией, легче от этого не становится. Часто кашель сопровождается спазмом бронхов и нарушением их проходимости (бронхоспазм).Особенно опасен кашель для маленьких детей, которым он доставляет большие страдания.

Описание Erespal

Основной компонент препарата — фенспирида гидрохлорид. Это вещество оказывает на организм тройное действие. Во-первых, это уменьшает воспаление. Во-вторых, он действует на гистаминовые рецепторы и тем самым блокирует выработку слизи в бронхах. В-третьих, он обладает спазмолитическим действием. Поэтому использование Эреспала способствует расширению бронхов.

Принцип действия препарата в корне отличается от принципа действия других противокашлевых препаратов.Они разделены на две большие группы. На некоторые из них влияет так называемый сухой кашель, то есть кашель без образования мокроты. Другие способствуют разжижению этой мокроты и ее удалению из организма.
Erespal не принадлежит ни к одной из этих групп. Но это не мешает ему иметь высокий КПД. Причина в том, что препарат не столько борется с последствиями воспаления, сколько подавляет механизм его возникновения. Кроме того, фенспирид подавляет кашлевой рефлекс, не затрагивая соответствующий центр головного мозга.

Одним из преимуществ препарата является то, что он может быть полезен при респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), при которых антибиотики не действуют. Это достигается за счет того, что он обладает сильным противовоспалительным действием.

Большая часть препарата выводится через почки и примерно одна десятая — через кишечник.

Показания к применению:

Возникает естественный вопрос, может ли Эреспал служить заменителем лечения организма антибиотиками? Конечно нет. Эреспал в основном является противокашлевым средством и не может быть единственным средством лечения инфекционных заболеваний.

Формы выпуска и состав

Препарат выпускается в двух лекарственных формах: таблетки с дозировкой 80 мг и Эреспал для детей в виде сиропа во флаконах по 150 мл. Каждая упаковка с лекарствами содержит подробные инструкции, которые следует внимательно прочитать.

Композиция

Фенспирид гидрохлорид — горькое вещество. Поэтому в сиропе много подсластителей и ароматизаторов, чтобы дети с удовольствием принимали лекарство.

Состав планшета:

  • Фенспирид
  • Кальций фосфат двузамещенный
  • гипромеллоза
  • повидон
  • Кремний коллоидный безводный
  • стеарат магния
  • диоксид титана
  • глицерин
  • Макрогол 6000

Сироп продается во флаконах по 150 мл.1 мл сиропа содержит 2 мг фенспирида.

Прочие вещества, входящие в состав сиропа:

  • медовый аромат
  • экстракт корня солодки
  • глюкоза
  • анисовое масло
  • экстракт ванилина
  • глицерин
  • Желтый закат S
  • метилпарагидроксибензоат
  • пропилпарагидроксибензоат
  • сахарин
  • сахароза
  • сорбат калия
  • вода дистиллированная

Erespal производится французской фармацевтической компанией Servier Laboratory.Это проверенный и надежный поставщик. Однако, как и в случае со многими другими импортными препаратами, цена на препарат может показаться завышенной. В этом случае можно поискать аналоги препарата, содержащие фенспирид. К таким препаратам относятся препараты Фенспирид, Эриспирус, Кодедестим, Фосидал и некоторые другие. Однако при выборе эффективного лекарственного средства следует ориентироваться не только на цену, поскольку более дешевые препараты могут потерять качество. Другие противокашлевые препараты вряд ли заменят Эреспал, так как они не обладают антигистаминным и спазмолитическим действием.

В аптеках препарат продается по рецепту врача. Эреспал хранится при комнатной температуре. Срок годности таблеток — 3 года, сиропа — 2 года.

Эреспал, инструкция по применению

Перед приемом Эреспала следует ознакомиться с инструкцией по применению, которой прилагается препарат. Препарат очень хорошо всасывается организмом при пероральном приеме и начинает действовать через несколько часов. Для таблеток терапевтический эффект начинает проявляться через 2-3 часа, для сиропа — через час.Максимальный эффект от препарата достигается через 6 часов. В случае передозировки обратитесь к врачу.

Инструкция по применению таблеток для взрослых

По инструкции нужно принимать две таблетки по 80 мг в сутки. В случае тяжелого заболевания врач может увеличить кратность приема до 3 раз в сутки. Продолжительность лечения также определяет врач. В большинстве случаев улучшение наступает в течение 2-3 дней. Согласно инструкции Эреспала, препарат обычно принимают перед едой.

Таблетки Эреспал предназначены только для взрослых. Детям до 14 лет их брать запрещено. Для лечения детей лучше использовать Эреспал в виде сиропа, соблюдая при этом инструкцию.

Инструкция по применению сиропа для детей

Дозировка сиропа для детей зависит от массы тела ребенка. Ее следует выбирать так, чтобы суточная доза не превышала 4 мг / кг веса. Обычно детям с массой тела менее 10 кг сироп назначают по 2-4 чайных ложки в день, а детям тяжелее 10 кг — 2-4 столовые ложки.Сироп Эреспал можно принимать детям с 2-х летнего возраста. Ребенку до 2 лет нельзя давать препарат ни в каком виде. Взрослым сироп Эреспал следует принимать по 2-3 столовые ложки (45-90 мл) в день.

Противопоказания для препарата Эреспал

У препарата очень мало противопоказаний. В первую очередь не рекомендуется давать препарат детям до 2 лет. Во-вторых, это индивидуальная непереносимость действующего вещества и вспомогательных компонентов, входящих в состав препарата. Поскольку сироп содержит сахарозу, он противопоказан пациентам с сахарным диабетом.Таким пациентам следует принимать таблетки.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Если вы одновременно принимаете другие противокашлевые препараты, вам следует проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется принимать Эреспал с седативными средствами и алкоголем, поскольку препарат, как антигистаминный препарат, обладает собственным седативным действием, что усилит седативный эффект других препаратов.

Также в случае одновременного применения Эреспала, алкоголя и других седативных препаратов следует опасаться ухудшения скорости реакции.Это следует учитывать тем, кто водит транспорт.

Препарат не рекомендуется применять в период беременности и кормления грудью, поскольку нет данных о его безопасности для кормящих и беременных женщин.

Побочные эффекты Эреспала

Изредка можно увидеть:

  • аллергические реакции, тошнота, сонливость и вялость
  • умеренная тахикардия
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта
  • Боль в эпигастрии
  • сонливость
  • эритема
  • сыпь
  • крапивница
  • отек Квинке

.

Как давать, способы применения, дозировки и побочные эффекты

Последнее обновление

Обычно прием парацетамола является быстрым методом снятия лихорадки, головной боли или другой боли. Большинство родителей продолжают эту практику для своих детей, когда у них повышается температура или они жалуются на незначительную боль. Но, прежде чем вводить парацетамол детям, лучше понять подходящую дозировку для детей. Также рекомендуется получить одобрение врача, прежде чем давать ребенку парацетамол.

Безопасен ли парацетамол для детей?

При использовании в правильной дозировке парацетамол считается безопасным для детей. Многие врачи также предпочитают назначать лекарства для лечения лихорадки или боли.

Когда и как часто следует давать ребенку парацетамол?

Вы можете дать ребенку парацетамол, если у него жар, головные боли и ломота в теле. Лихорадку, вызванную уколом, также можно уменьшить с помощью дозы парацетамола.

Правильная дозировка лекарства может быть дана вашему ребенку один раз в шесть часов, до четырех раз в течение 24 часов.Ни при каких обстоятельствах нельзя превышать рекомендованную дозировку. Если ваш ребенок не реагирует на лекарство, проконсультируйтесь с врачом для дальнейшего курса лечения.

Как давать парацетамол ребенку

Парацетамол выпускается в форме таблеток, сиропов или суппозиториев, которые принимают по-разному.

1. Сиропы

Хорошо встряхните флакон и с помощью ложки, чашки или пипетки вылейте нужную дозу. Если нет ложки, попросите у фармацевта мерную ложку.Никогда не отмеряйте сироп обычной ложкой, так как вы пропустите правильную дозировку.

2. Таблетки

Таблетки парацетамола следует глотать целиком, запивая водой, молоком или соком. Их нельзя жевать.

3. Суппозитории

Суппозитории — это маленькие капсулы лекарства, которые предназначены для введения в задний проход. Это идеально подходит для детей, у которых рвота после приема таблетки или затрудненное глотание. Вам нужно будет следовать инструкциям по их установке.

Дозировка парацетамола для детей

Хотя дозировка парацетамола может уменьшить жар и боль, неправильная дозировка может быть смертельной. Вот подробные сведения о дозировке для детей с учетом возраста.

1. Дозировки сиропа парацетамола

Дозировку парацетамола для младенцев лучше всего давать в форме сиропа или суппозиториев в зависимости от их веса, поскольку сиропы парацетамола бывают разной крепости. Максимум 3-4 дозы парацетамола для младенцев в течение двух-трех месяцев могут быть назначены после консультации с врачом.

2. Дозировки таблеток парацетамола

Детям старше шести лет можно давать парацетамол в форме таблеток. В таблице ниже указана дозировка таблетки парацетамола, подходящая для детей в соответствии с их возрастом.

Возраст Дозировка (максимум 4 дозы за 24 часа)
от 6 до 8 лет 250 мг
от 8 до 10 лет 375 мг
от 10 до 12 лет 500 мг
от 12 до 16 лет 750 мг

3.Перед каждой дозой

Прежде чем дать ребенку еще одну дозу, вы всегда должны проверять симптомы своего ребенка, чтобы понять, действительно ли она ему нужна. Кроме того, подождите не менее четырех часов после приема предыдущей дозы, прежде чем вводить новую. Не давайте более четырех доз в течение 24 часов. Отслеживайте время, в которое вы вводили дозу, и количество введенных доз.

Сколько времени нужно, чтобы парацетамол подействовал?

Действие парацетамола у разных людей разное.Однако, как правило, после приема лекарства требуется от одного до трех часов.

Как хранить Парацетамол

Важно безопасно и с особой осторожностью хранить такие лекарства, как парацетамол.

  • Хранить в недоступном для детей месте
  • Запереть в шкафу или ящике
  • Не храните в холодильнике, так как его не нужно охлаждать
  • Спросите у фармацевта защитную крышку для бутылочек с сиропом

Эти методы могут помешать детям получить доступ к парацетамолу и случайно его употребить.

Побочные эффекты парацетамола

При приеме в правильных дозах парацетамол редко вызывает побочные эффекты. В некоторых случаях у детей может возникнуть аллергическая реакция на лекарство, которая может вызвать

  • Кожные высыпания с красными волдырями, опухшие и зудящие. Также возможно шелушение кожи
  • Тяжесть или дискомфорт в груди и горле
  • Проблемы с дыханием и речью
  • Свистящее дыхание
  • Отек лица, рта, губ, горла и т. Д.

Есть и другие побочные эффекты препарата, например

.

  • Увеличение ЧСС
  • Изменение артериального давления
  • Поражение печени и почек при передозировке

Заявление об отказе от ответственности: Если у вашего ребенка аллергическая реакция, как можно скорее обратитесь к врачу или вызовите его.

Меры предосторожности для предотвращения случайной передозировки

Вам нужно будет принять все необходимые меры предосторожности, чтобы ваш ребенок не передозировал парацетамол. Вот несколько вещей, о которых следует помнить, чтобы избежать каких-либо осложнений, вызванных случайной передозировкой.

  • Никогда не комбинируйте парацетамол с другими лекарствами, такими как ибупрофен, без консультации с врачом.
  • Всегда проверяйте срок годности препарата, чтобы избежать отравления.Не используйте таблетку, если истек срок годности.
  • Храните лекарства в недоступном для ребенка месте, чтобы избежать случайного употребления.
  • Тщательно запишите время и количество доз, даваемых вашему ребенку, чтобы предотвратить повторение дозировки.

Парацетамол против ибупрофена: что лучше для лечения лихорадки?

Оба препарата одинаково эффективны при лечении лихорадки у детей; однако парацетамол в значительной степени предпочтительнее по разным причинам. Поскольку парацетамол использовался дольше, чем ибупрофен, есть существенные данные, указывающие на его эффективность.

Кроме того, в то время как парацетамол представляет риск повреждения печени и почек в случае передозировки, ибупрофен может вызвать проблемы с кишечником и почками у детей, даже если его вводить в правильной дозировке. Особенно высок риск повреждения почек при приеме ибупрофена у детей с обезвоживанием или другими заболеваниями.

Когда обращаться к врачу

Если у вашего ребенка была передозировка и проявляются такие симптомы, как тошнота, диарея, отсутствие аппетита, рвота, сильная сонливость или пожелтение кожи или глаз, вам необходимо немедленно вызвать врача.

Парацетамол является домашним лекарством и редко вызывает длительные побочные эффекты. Однако, поскольку случайная передозировка может быть фатальной, особенно для детей, всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом, прежде чем давать ребенку лекарство.

Заявление об отказе от ответственности: Такие лекарства, как парацетамол, следует давать детям только после надлежащей консультации с врачом по поводу применяемой дозировки.

Также читайте: Прием парацетамола во время беременности

,

ПАКЕТНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. ПАРАЦЕТАМОЛ МАКОФАРМА 10 мг / мл, раствор для инфузий. Парацетамол

1.3.1.3 ПАКЕТНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

1.3.1.3 PACKAGE LEAFLET
Только для коммерческого использования Sandoz Страница 1 из 8 1.3.1.3 ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ Sandoz Только для коммерческого использования Страница 2 из 8 Информационный листок: Информация для пациента Цефухексал 250 мг таблетки, покрытые пленочной оболочкой Цефухексал 500 мг, покрытые пленочной оболочкой

Дополнительная информация

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТА

PATIENT MEDICATION INFORMATION
ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО ДЛЯ БЕЗОПАСНОГО И ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВАШЕГО МЕДИЦИНА ДЛЯ ПАЦИЕНТА ЛЕКАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ Pr CYRAMZA ramucirumab Внимательно прочтите это, прежде чем вы получите CYRAMZA (произносится «си рам — зе»).Этот буклет

Дополнительная информация

ВАЖНО: ПРОЧИТАЙТЕ

IMPORTANT: PLEASE READ
ЧАСТЬ III: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ комбинированная вакцина против гепатита A (инактивированная) и гепатита B (рекомбинантная) Эта брошюра является частью III «Монографии по продукту», состоящей из трех частей, опубликованной, когда она была одобрена для продажи

Дополнительная информация

Хумулин (HU-mu-lin) R

Humulin (HU-mu-lin) R
1 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТА Хумулин (HU-mu-lin) R Обычный U-500 (концентрированный) инсулин для инъекций для человека, USP (происхождения rdna) Прочтите информацию для пациента, прилагаемую к Humulin R U-500, прежде чем начать прием

Дополнительная информация

Humulin (HU-mu-lin) R
Информационный листок-вкладыш: информация для пользователя Prismasol 2 ммоль / л Раствор калия для гемодиализа / гемофильтрации Дигидрат хлорида кальция / гексагидрат хлорида магния / моногидрат глюкозы / молочный

Дополнительная информация

ВОПРОСЫ ЗАДАТЬ ВРАЧУ

QUESTIONS TO ASK MY DOCTOR
Участвуйте в принятии решения о лечении, задавая вопросы. ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ЗАПРОСИТЕ МОЕМУ ВРАЧУ, ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С РАСПРОСТРАНЕННЫМ РАКОМ ЖЕЛУДКА ИЛИ Гастроэзофагеальным раком (GEJ) ЦИРАМЗА (рамуцирумаб) используется отдельно или в

Дополнительная информация

Oritavancinn.ткани.

Oritavancinn. tissues.
Внимательно прочтите всю инструкцию, прежде чем принимать это лекарство, потому что в ней содержится важная для вас информация. — Сохраните эту листовку. Возможно, вам придется прочитать ее еще раз. — Если у вас есть еще вопросы,

Дополнительная информация

(Дальтепарин натрия для инъекций)

(Dalteparin Sodium Injection)
ЧАСТЬ III: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ Pr FRAGMIN (инъекция далтепарина натрия) Эта брошюра является частью III «Монографии по продукту», состоящей из трех частей, опубликованной, когда FRAGMIN был одобрен для продажи в Канаде и разработан

Дополнительная информация

,

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о